| (28 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 33: | Line 33: | ||
|- | |- | ||
|{{#ev:youtube|P8g0uA1zgJ8|300}} | |{{#ev:youtube|P8g0uA1zgJ8|300}} | ||
|[[Image:Cogida con pinzas-letra-microcancion5-Elena del Valle.png|400px]] | |<wz tagtotip="noteconozco">[[Image:Cogida con pinzas-letra-microcancion5-Elena del Valle.png|400px]]</wz> | ||
|- | |||
|6. '''Absurdo (2021)''' | |||
|- | |||
|{{#ev:youtube|W3P90AQzusw|300}} | |||
|[[Image:Microcancion 6--Absurdo--Elena del Valle-2021.jpg|400px]] | |||
|- | |||
|7. '''A los 16 (2022)''' | |||
|- | |||
|{{#ev:youtube|V258ACFRtGY|300}} | |||
|[[Image:A los 16--Microcancion7--Elena del Valle-2022.jpg|400px]] | |||
|- | |||
|8. '''El año que nos hicimos famosas (2022)''' | |||
|- | |||
|{{#ev:youtube|aFAbQJ5-6_M|300}} | |||
|[[Image:El año que nos hicimos famosas--microcancion8-2022-Elena del Valle.jpg|400px]] | |||
|- | |||
|9. '''Del enebro (2022)''' | |||
|- | |||
|{{#ev:youtube|ZjefBQURTmg|300}} | |||
|[[Image:partitura-pajarito-El enebro--Elena del Valle-sm.jpg|400px]] | |||
|- | |||
|10. '''Agazapada (2023)''' | |||
|- | |||
|{{#ev:youtube|hZLmy5xVN5U|300}} | |||
|[[Image:Agazapada--Elena del Valle-Microcancion10-2023.jpg|400px]] | |||
|- | |||
|11. '''Miau, miau (2023)''' | |||
|- | |||
|[[Image:Miau miau--microcancion 11-2023-Elena del Valle.jpeg|350px]] | |||
|{{#ev:youtube|P2D3rlGvfg0|300}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<span id="noteconozco">[[Image:No te conozco--poema--microcancion5-min.jpg|300px]]</span> | |||
Están compiladas en una [https://youtube.com/playlist?list=PLYBg3YMSanzQpW_Z2HuqWA1khhVUQJSnw lista de reproducción de Youtube]. | Están compiladas en una [https://youtube.com/playlist?list=PLYBg3YMSanzQpW_Z2HuqWA1khhVUQJSnw lista de reproducción de Youtube]. | ||
| Line 43: | Line 75: | ||
Puedes encontrarme en... | Puedes encontrarme en... | ||
* [https://www.youtube.com/c/ElenadelValleReboul canal de Youtube (@ElenadelValleReboul)] | * [https://www.youtube.com/c/ElenadelValleReboul canal de Youtube (@ElenadelValleReboul)] | ||
* [https://open.spotify.com/artist/5pXmExlglfHG4tj0J7dGLF Página de Spotify] | |||
* [https://www.instagram.com/elena.delvalle.reboul/ Instagram (@elena.delvalle.reboul)] | * [https://www.instagram.com/elena.delvalle.reboul/ Instagram (@elena.delvalle.reboul)] | ||
* [https://twitter.com/edelvallereboul Twitter (@edelvallereboul)] | * [https://twitter.com/edelvallereboul Twitter (@edelvallereboul)] | ||
* [https://www.facebook.com/elena.reboul Facebook (@elena.reboul)] | * [https://www.facebook.com/elena.reboul Facebook (@elena.reboul)] | ||
Pequeñas canciones cantadas a lo grande.
Están compiladas en una lista de reproducción de Youtube.
Más información sobre estas canciones aquí.
Puedes encontrarme en...